CLICK HERE FOR ENGLISH VERSION. АНГЛОЯЗЫЧНАЯ ВЕРСИЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
1-2 сентября 2012 – суббота/воскресенье
После очень бездельной субботы (вечером мы замечательно поужинали морепродуктами – устрицами, мидиями буззара и невероятно вкусной рыбой), в воскресенье мы снова пустились в дорогу – в последний раз в этой пребывание в Хорватии.
Трансфер в Сплит предстоял долгий (если внимательные читатели помнят предыдущие посты, он занимает около 4 часов), но водитель поехал по другой, платной дороге ближе в Сплиту, что немного сократило поездку.
Кстати о водителе – весьма занятный парень, который, как он сам же нам сообщил, раньше работал в полиции. Всю дорогу до аэропорта он постоянно кому-то названивал (надо понимать, в полицию) и жаловался на нарушения других водителей. Нам даже пришлось простоять некоторое время на боснийской границе, ибо из-за нашего шофера пограничники остановили какую-то машину с итальянскими номерами, и ему пришлось выступать свидетелем. Кстати, водителю итальянской машины грозил штраф в 1300 евро.